Горячая линия8 800 250 55 00

Зачем нужен тюнер? Чтобы помочь вам легко и быстро настроить инструмент. Зачем нужен онлайн-тюнер? Чтобы сделать это через браузер (в компьютере, планшете или смартфоне), используя динамик и микрофон. Преимущество именно онлайн-версий заключается в мгновенном доступе: не нужно носить с собой отдельное утройство, не нужно скачивать приложение, которое будет занимать память вашего устройства. Открыл сайт и вперед!

4.png

Выбор онлайн-тюнеров довольно богатый. Рассмотрим наиболее интересные и популярные версии.

1.     Онлайн тюнер гитары

Данный онлайн-тюнер помогает настроить 4, 6, 7 и 12-струнные гитары при помощи микрофона или на слух. Настройка гитары в автоматическом режиме осуществляется следующим образом: необходимо дернуть струну и проверить, насколько правильно она настроена. Результат будет виден на экране. Если программа показала наличие отклонений, требуется покрутить колок. Необходимо добиться изменения звучания, повторяя процедуру до тех пор, пока нота в приложении не окрасится в зелёный цвет. Этот сигнал является показателем правильной отладки. Это автоматический режим настройки с использованием микрофона. Можно также настроить гитару на слух, если микрофон недоступен. На сайте имеется камертон и основные гитарные аккорды с полезными советами и обучающими видео. Также на сайте имеется гитара онлайн – приложение для тех, кто в реальности не научился играть на ней, но хотел бы попробовать.

Достоинства: два режима настройки, варианты для различных гитар, полезная информация на сайте.

Недостатки: только стандартные строй, настройка только гитар.

Доступ: https://tuner-guitar.ru/

7.png

2. GuitarTuna

Одноименное приложение для смартфонов уже пользуется большой популярностью, и, хотя по функциональным возможностям веб‑версия немного отстает от приложения, для настройки шестиструнной гитары вам будет достаточно просто зайти на сайт. Работать с GuitarTuna очень просто: предоставляете сайту доступ к микрофону, дёргаете струну и, ориентируясь на индикатор на экране, изменяете соответствующим образом натяжение струны. Если у вас нет внешнего или встроенного микрофона, то можно использовать режим, где уже записано звучание правильно настроенных струн. Тогда вы, используя этот режим, настраиваете гитару на слух, соотнося звучание ваших струн с эталонным звучанием на сайте. Одноименные приложения предоставляют больший выбор инструментов и альтернативных строев.

Достоинства: точная настройка с использованием микрофона.

Недостатки: из инструментов доступны только гитара, строй - стандартный.

Доступ: https://yousician.com/guitartuna

GuitarTuna.png

3. Jam NERD

Гитарный онлайн-тюнер, который призван стать бесплатной платформой для независимых музыкантов с новостями из мира музыки и полезными советами. Среди функций вы найдете онлайн-тюнер и метроном, оба бесплатные. Тюнер очень прост в использовании и работает по хроматической системе, определяя ноту, которую вы играете при помощи микрофона.

Достоинства: точная работа, понятный интерфейс.

Недостатки: только гитара и только стандартный строй.

Доступ: https://jamnerd.com/

JAM NERD.png

4. Fender Online Tuner

Данный онлайн‑тюнер поможет вам настроить акустические гитары, укулеле, электрогитары и бас-гитары. Но и это еще не всё. Для каждого инструмента доступны не только стандартные, так и альтернативные строи. Fender Online Tuner - это вариант для людей с музыкальным слухом, так как инструменты придется настраивать исключительно на слух. Данная версия тюнера не использует микрофон, поэтому вы сами сравниваете звучание струн вашего инструмента с эталонным.

Достоинства: выбор инструмента и строя.

Недостатки: приходится надеяться на свой слух, а не на точность микрофона.

Доступ: https://www.fender.com/online-guitar-tuner

fender.png

5. Guitar‑Tuner

Простой и очень удобный онлайн-тюнер для акустической, гавайской, бас- и электрогитары, который может работать в ручном (на слух) и автоматическом (при помощи микрофона) режимах, имеет функцию повторения нот. К сожалению, поможет настроить гитару только в стандартном строе.

Достоинства: выбор инструментов и режимов настройки.

Недостатки: только стандартный строй.

Доступ: https://guitar-tuner.org/

6.png

6. Online Guitar Tuner ProGuitar

Хроматический тюнер ProGuitar подкупает своей функциональностью и наглядным интерфейсом. Его отличительной особенностью является возможность использования для настройки не только гитары и укулеле, но и скрипки, и мандолины. Мало того, данный сервис можно использовать для настройки гитар с количеством струн от 4 до 13, также имеется возможность выбрать строй. Точная шкала помогает настроить инструмент с высокой достоверностью.

Достоинства: выбор инструментов и количества струн гитары, автоматический режим работы, точность настройки.

Недостатки: не выявлены.

Доступ: https://www.proguitar.com/guitar-tuner

Online Guitar Tuner.png

7. Tuner Ninja

Простой хроматический онлайн-тюнер. Из особенностей можно отметить точность, с которой определяется текущая высота звучания струн вашего инструмента и историю ваших действий. В настройках можно выбрать чувствительность микрофона, изменить тональность и самостоятельно задать частоту в герцах.

Достоинства: точность настройки, понятный интерфейс, возможность настроить любой струнный инструмент, если знаешь его строй.

Недостатки: никаких подсказок по строю.

Доступ: https://tuner.ninja/

Tuner Ninja-2.png

8. MyGuitarTuner

Один из самых популярных сервисов для настройки различных инструментов, таких как гитара, укулеле, бас, скрипка, альт и виолончель. Хроматический тюнер в виде виртуального фортепиано поможет настроить любой другой инструмент, также его можно использовать во время музыкальных занятий и для развития музыкального слуха.

Достоинства: выбор инструментов и строев (помимо стандартного), стрелочный индикатор, русский язык, хроматический тюнер.

Недостатки: не обнаружены.

Доступ: https://myguitartuner.com/ru/

5.png

9. Online‑tuner

Типичный гитарный тюнер, который имеет два режима работы: автоматический и ручной. Имеет понятный и простой интерфейс в виде шкалы. Помогает настроить только гитару в стандартном строе, но имеет подсказки с указанием нот альтернативных строев.

Достоинства: просто и ничего лишнего, для настройки гитары в стандартном строе подойдет отлично.

Недостатки: не подходит для настройки других инструментов, ограничения по строям.

Доступ: https://online-tuner.ru/

Online tuner.png

10. Онлайн‑тюнер

Очень простой тюнер для настройки гитары, балалайки, укулеле и бас-гитары в стандартном строе. Работает в автоматическом режиме через микрофон.

Достоинства: простота, выбор инструментов (даже балалайка).

Недостатки: только стандартные строи, нет режима настройки на слух.

Доступ: https://guitartuneronline.ru/

Онлайн тюнер.png

Надеемся, наш обзор онлайн-тюнеров окажется полезным для вас, и вы найдете для себя тот сервис, который вам подойдет. Учитесь, развивайтесь в музыке и экспериментируйте. Удачи в творчестве!

 

Подпишитесь на наш канал:
Нас уже более 240 000
Читайте также:
Все статьи
Товары по теме